招生计划

2020年高职扩招第二阶段录取名单公示

发布时间:2021-02-01  点击次数:  招生就业中心

2020年高职扩招第二阶段录取名单公示

各位同学:

      根据山西省招生考试管理中心工作安排,我院于2021年1月30日对高职扩招第二阶段学生进行最终录取,录取356人,未录取16人,名单公示如下。受疫情影响,经学院领导商议决定:高职扩招第二阶段予以网上公示,暂不发放录取通知书,待春季学生开学后,再统一发放。如若有参加2021年春季征兵等特殊情况的学生可扫描二维码填写个人信息,学院招生就业中心将于2021年2月8日为该批学生单独发放录取通知书。



序号 姓名 考生号 报考专业 备注
1 安启毓 20140922990125 道路桥梁工程技术 已录取
2 安小鹏 20140826990421 水利工程 已录取
3 白鸿铎 20140623990178 会计 已录取
4 白璐 20140213995589 会计 已录取
5 白永芳 20140702995054 建筑装饰工程技术 已录取
6 白倬华 20140213995643 工程测量技术 已录取
7 薄文斯 20140225990430 会计 已录取
8 蔡鸽 20140825990453 建筑装饰工程技术 已录取
9 曹文 20140623990195 工程测量技术 已录取
10 柴米良 20140827990293 建筑装饰工程技术 已录取
11 常宾宾 20140827990304 道路桥梁工程技术 已录取
12 常华 20140581990821 会计 已录取
13 常乐 20140821990790 水利水电工程管理 已录取
14 常丽媛 20140829990237 会计 已录取
15 陈佳俊 20140213995568 工程测量技术 未录取
16 陈建清 20140621990285 会计 已录取
17 陈凯辉 20140828990463 水利工程 已录取
18 陈楠楠 20140403992748 水利工程 已录取
19 陈天赐 20140829990124 工程测量技术 已录取
20 陈叶帆 20140925990319 会计 已录取
21 成飞龙 20140827990316 水利水电工程管理 已录取
22 程立 20140829990266 道路桥梁工程技术 已录取
23 褚晓帅 20140802993096 工程测量技术 已录取
24 崔冉 20140826990416 会计 已录取
25 代志玲 20140215990443 会计 已录取
26 弟文龙 20140827990272 工程测量技术 已录取
27 丁杰 20140826990420 水利水电工程管理 已录取
28 丁永兵 20140222990256 建筑装饰工程技术 已录取
29 丁照朝 20140827990326 水利工程 已录取
30 董秩玮 20140821990845 水利水电工程管理 已录取
31 杜海龙 20140623990188 水利水电工程管理 已录取
32 杜佳蕾 20140213995332 工程测量技术 已录取
33 杜萌 20140802993028 水利水电工程管理 已录取
34 杜帅 20140802993033 水利工程 已录取
35 段辉龙 20140827990124 道路桥梁工程技术 已录取
36 段庆庆 20140827990319 道路桥梁工程技术 已录取
37 樊钢虎 20140623990183 会计 已录取
38 樊光辉 20140821990804 建筑装饰工程技术 已录取
39 樊瑞鹏 20140828990439 水利水电工程管理 已录取
40 范海龙 20140802991219 道路桥梁工程技术 已录取
41 范龙飞 20140225990437 水利水电工程管理 已录取
42 费晓庆 20140802114019 道路桥梁工程技术 已录取
43 封丛学 20140213995347 建筑装饰工程技术 已录取
44 冯孝军 20141181990552 建筑装饰工程技术 已录取
45 冯月强 20140222990275 会计 已录取
46 冯志亮 20140222990276 会计 已录取
47 付丽 20140824996341 水利水电工程管理 已录取
48 富晓庆 20140222990299 会计 已录取
49 高斌 20140902993161 建筑装饰工程技术 已录取
50 高侯小 20140213995368 建筑装饰工程技术 已录取
51 高金菊 20141029990867 会计 已录取
52 高钥斯 20140821990756 会计 已录取
53 高熠 20141021990307 水利水电工程管理 已录取
54 高志磊 20140222990155 道路桥梁工程技术 已录取
55 高子超 20140882990819 道路桥梁工程技术 已录取
56 关继 20140213995498 会计 已录取
57 关娜娜 20140213995363 会计 已录取
58 关世涛 20140802991573 水利水电工程管理 已录取
59 郭安良 20140215990436 工程测量技术 已录取
60 郭家琦 20140826990586 会计 已录取
61 郭晋 20141021990647 水利工程 已录取
62 郭亮亮 20141034990123 建筑装饰工程技术 已录取
63 郭林云 20140223990228 会计 已录取
64 郭双森 20140827990282 道路桥梁工程技术 已录取
65 郭伟玲 20140110990326 会计 已录取
66 郭啸洋 20140828990459 水利工程 已录取
67 郭颜绰 20140802131675 工程测量技术 已录取
68 郭一泽 20140825990422 会计 已录取
69 郭远鹏 20141021990191 水利水电工程管理 已录取
70 韩华阳 20140213995366 建筑装饰工程技术 已录取
71 郝飞龙 20141124990376 会计 已录取
72 郝鹏举 20140826990413 道路桥梁工程技术 已录取
73 郝志强 20140930990074 建筑装饰工程技术 已录取
74 侯二恒 20141002991787 水利水电工程管理 已录取
75 侯国庆 20141026990263 会计 已录取
76 侯泽鹏 20140826990588 道路桥梁工程技术 已录取
77 胡红俊 20140821990806 会计 已录取
78 胡金哲 20141021990644 水利水电工程管理 已录取
79 胡静 20140109991420 会计 已录取
80 胡静飞 20141021990651 道路桥梁工程技术 已录取
81 扈晨阳 20141026990345 道路桥梁工程技术 已录取
82 黄文丽 20140213995360 会计 已录取
83 霍茂 20140623990127 工程测量技术 已录取
84 霍晓东 20141002991808 工程测量技术 已录取
85 纪敏 20140826990577 会计 已录取
86 贾德新 20140222990254 建筑装饰工程技术 已录取
87 贾稳柱 20140821990871 会计 已录取
88 江贵航 20140826990436 会计 已录取
89 江华 20140221990321 水利水电工程管理 已录取
90 蒋福川 20140213995383 会计 已录取
91 降举 20140623990160 工程测量技术 已录取
92 焦健哲 20140824996317 工程测量技术 已录取
93 解喆 20140821990855 道路桥梁工程技术 已录取
94 介峰 20140802993062 工程测量技术 已录取
95 靳海婕 20140826990397 建筑装饰工程技术 已录取
96 荆晓朋 20140821990837 工程测量技术 已录取
97 景泽林 20140802993025 水利工程 已录取
98 康辉 20140181990123 会计 未录取
99 康亮 20140826990589 建筑装饰工程技术 已录取
100 康潇 20140828990461 水利工程 已录取
101 寇国栋 20140802993001 水利水电工程管理 已录取
102 雷豪 20140881990105 水利水电工程管理 已录取
103 李波 20140221990331 水利水电工程管理 已录取
104 李聪 20140829990327 工程测量技术 已录取
105 李丹 20140213995111 水利水电工程管理 已录取
106 李东波 20140802156579 水利水电工程管理 已录取
107 李浩哲 20140212990136 会计 已录取
108 李华伟 20140802993039 工程测量技术 已录取
109 李佳临 20141021990653 水利水电工程管理 已录取
110 李建军 20140106990351 建筑装饰工程技术 已录取
111 李健 20140702995133 建筑装饰工程技术 已录取
112 李洁 20140681991083 会计 已录取
113 李凯 20140826990283 会计 已录取
114 李梦杰 20140825990441 建筑装饰工程技术 已录取
115 李鹏 20140829990477 水利水电工程管理 已录取
116 李鹏 20140882990809 水利水电工程管理 已录取
117 李强 20140926990179 建筑装饰工程技术 已录取
118 李少波 20140222990296 水利水电工程管理 已录取
119 李腾飞 20140222990301 水利水电工程管理 已录取
120 李玮斌 20141021990657 道路桥梁工程技术 已录取
121 李文昌 20140822990456 水利水电工程管理 未录取
122 李文秀 20140213995352 建筑装饰工程技术 已录取
123 李小剑 20140215990442 会计 已录取
124 李晓辉 20140802992481 建筑装饰工程技术 已录取
125 李艳 20141124990630 会计 已录取
126 李扬 20140802993008 水利水电工程管理 已录取
127 李阳阳 20140222990269 建筑装饰工程技术 已录取
128 李奕德 20140105994048 建筑装饰工程技术 已录取
129 李永安 20140829990265 道路桥梁工程技术 已录取
130 李原 20141021990710 水利工程 已录取
131 李志芳 20140423990153 工程测量技术 已录取
132 李智明 20140882990801 道路桥梁工程技术 已录取
133 梁建 20141021990698 建筑装饰工程技术 已录取
134 梁娟 20140802993047 水利工程 已录取
135 梁磐玉 20140322990065 水利工程 已录取
136 梁书德 20140827990330 道路桥梁工程技术 已录取
137 梁鑫 20140802993010 工程测量技术 已录取
138 梁钰鑫 20140826990591 会计 未录取
139 林靖涵 20140212990137 会计 已录取
140 刘博旭 20141021990688 会计 已录取
141 刘彩霞 20140223990207 会计 已录取
142 刘朝阳 20140828990086 水利工程 已录取
143 刘晨 20140623990157 工程测量技术 已录取
144 刘二鹏 20140827990232 水利工程 已录取
145 刘广泽 20140213995430 工程测量技术 已录取
146 刘煌 20140828990455 水利工程 已录取
147 刘建珍 20141029990959 建筑装饰工程技术 已录取
148 刘赛 20140829990376 建筑装饰工程技术 已录取
149 刘少帅 20140826990132 会计 已录取
150 刘帅 20140702991065 道路桥梁工程技术 已录取
151 刘帅 20140802993086 水利水电工程管理 已录取
152 刘文斌 20140802993078 水利水电工程管理 已录取
153 刘文耀 20141126990196 工程测量技术 已录取
154 刘晓力 20140822990409 建筑装饰工程技术 已录取
155 刘晓亭 20140828990007 会计 已录取
156 刘阳 20140212990132 工程测量技术 已录取
157 刘耀红 20141034990125 道路桥梁工程技术 已录取
158 柳琪 20141021990689 水利水电工程管理 未录取
159 龙春秀 20140826990536 水利水电工程管理 已录取
160 鲁燕超 20140431990861 建筑装饰工程技术 已录取
161 路耀 20140224990388 水利水电工程管理 已录取
162 吕丹 20140881990262 会计 已录取
163 吕宏飞 20140214990341 水利水电工程管理 已录取
164 吕慧琳 20140802993007 建筑装饰工程技术 已录取
165 吕立鹏 20140828990013 水利水电工程管理 已录取
166 吕宁 20140222990253 建筑装饰工程技术 已录取
167 吕涛 20140623990059 会计 已录取
168 吕晓五 20141002990464 道路桥梁工程技术 已录取
169 吕旭 20141182151579 水利工程 已录取
170 马超 20141021990287 水利水电工程管理 已录取
171 马凯强 20141034990121 水利水电工程管理 已录取
172 马仁杰 20140882990836 工程测量技术 已录取
173 马升升 20140827990328 水利工程 已录取
174 马帅 20140802993032 水利水电工程管理 已录取
175 马忠良 20140829990275 水利水电工程管理 已录取
176 梅冬鹏 20140802993040 工程测量技术 已录取
177 孟德睿 20140213995380 建筑装饰工程技术 已录取
178 孟豪 20140821990877 水利水电工程管理 已录取
179 孟盼盼 20140821990876 水利水电工程管理 已录取
180 聂晓冬 20140681991089 水利水电工程管理 已录取
181 牛永明 20140581990598 会计 已录取
182 潘泽涛 20140821990755 水利工程 已录取
183 裴利娟 20140721990064 会计 已录取
184 裴文杰 20140802993053 水利水电工程管理 已录取
185 戚艳 20140802993056 会计 已录取
186 齐景国 20140829990419 工程测量技术 已录取
187 祁芙维 20141021990694 水利工程 已录取
188 祁琳哲 20140802993003 水利水电工程管理 已录取
189 乔晨阳 20140826990171 工程测量技术 已录取
190 乔申哲 20140802993072 水利工程 已录取
191 秦勇 20140881990289 水利工程 已录取
192 邱佳星 20140829990348 会计 未录取
193 任国飞 20140824996305 工程测量技术 已录取
194 任帅 20141181990546 建筑装饰工程技术 已录取
195 任硕 20140830990181 水利工程 已录取
196 任伟 20140729990657 水利水电工程管理 已录取
197 任晓东 20140223990230 工程测量技术 已录取
198 任艳多 20140222990279 会计 已录取
199 任缘 20140830990203 建筑装饰工程技术 已录取
200 任志宏 20140729990667 水利水电工程管理 已录取
201 邵洪涛 20140821990883 工程测量技术 已录取
202 邵鹏 20140802993052 水利水电工程管理 已录取
203 申永乾 20140702995163 建筑装饰工程技术 已录取
204 莘中心 20140213995356 会计 已录取
205 盛佰全 20140213995384 水利水电工程管理 已录取
206 石慧 20140221991302 水利水电工程管理 已录取
207 石学成 20140623990202 水利水电工程管理 已录取
208 石逸涵 20140882990805 工程测量技术 已录取
209 石勇强 20140109991358 会计 已录取
210 史国红 20140823990964 水利水电工程管理 已录取
211 宋华东 20140321990746 水利水电工程管理 已录取
212 宋晓宁 20140881990307 水利水电工程管理 已录取
213 宋永强 20141021990638 水利工程 已录取
214 宋智 20141021150686 水利水电工程管理 已录取
215 苏小婷 20140822990453 会计 已录取
216 苏晓玲 20140213995355 会计 已录取
217 孙郝晶 20140821990890 会计 已录取
218 孙家奇 20140821110725 水利工程 已录取
219 孙硕 20140826990584 水利水电工程管理 已录取
220 孙占伟 20141021990697 水利工程 未录取
221 孙振峰 20140824996309 会计 已录取
222 孙壮 20140882990867 会计 已录取
223 孙壮壮 20141021990262 水利水电工程管理 已录取
224 谭志峰 20140222990220 建筑装饰工程技术 已录取
225 唐凌玲 20140826990575 会计 已录取
226 田涛 20141026990396 道路桥梁工程技术 已录取
227 帖琴修 20140213995615 工程测量技术 已录取
228 王百宇 20140223990202 工程测量技术 已录取
229 王波 20140825990417 水利工程 已录取
230 王程 20140423990157 水利工程 未录取
231 王聪 20141021990226 水利水电工程管理 未录取
232 王存智 20140223990216 会计 已录取
233 王道坤 20140212990125 工程测量技术 未录取
234 王栋 20140105994081 建筑装饰工程技术 已录取
235 王冠斐 20140729990660 建筑装饰工程技术 已录取
236 王国雷 20140802993006 水利工程 已录取
237 王国樑 20140623990179 工程测量技术 已录取
238 王海兵 20141026990038 会计 已录取
239 王豪 20140825990432 会计 已录取
240 王浩宇 20140826990576 道路桥梁工程技术 已录取
241 王厚禄 20140213995328 工程测量技术 已录取
242 王纪芳 20141029990874 会计 已录取
243 王佳佳 20140826990590 建筑装饰工程技术 已录取
244 王佳鑫 20140213995456 会计 已录取
245 王静波 20141181990513 建筑装饰工程技术 已录取
246 王巨俊 20141021990683 水利水电工程管理 未录取
247 王军 20141126990077 水利工程 已录取
248 王凯鹏 20140223990077 会计 已录取
249 王康忠 20140826990428 道路桥梁工程技术 已录取
250 王利利 20140222990270 建筑装饰工程技术 已录取
251 王荣倩 20140223990196 会计 已录取
252 王瑞涛 20140828990428 水利水电工程管理 已录取
253 王帅 20140881150644 道路桥梁工程技术 已录取
254 王文成 20140223990231 水利水电工程管理 已录取
255 王文江 20140802993083 水利水电工程管理 已录取
256 王溪森 20140212990127 建筑装饰工程技术 已录取
257 王晓晨 20141021990696 道路桥梁工程技术 已录取
258 王笑笑 20140729990642 会计 已录取
259 王新庆 20140825990471 会计 已录取
260 王鑫 20140828990458 水利水电工程管理 已录取
261 王亚峰 20140822990200 水利水电工程管理 已录取
262 王彦平 20140222990257 建筑装饰工程技术 已录取
263 王艳芳 20140222990272 会计 已录取
264 王一舟 20140213995370 建筑装饰工程技术 已录取
265 王轶林 20140821990849 水利水电工程管理 已录取
266 王永龙 20140222990236 建筑装饰工程技术 已录取
267 王月庆 20141026990049 水利水电工程管理 已录取
268 王志臣 20140224990593 工程测量技术 已录取
269 卫楠 20140802993027 水利水电工程管理 已录取
270 卫鑫超 20140881990100 道路桥梁工程技术 已录取
271 尉国荣 20140214992433 建筑装饰工程技术 已录取
272 魏莹 20140830990210 会计 已录取
273 文强军 20140828990006 建筑装饰工程技术 已录取
274 文玮崎 20140827990322 水利水电工程管理 已录取
275 毋倩女 20140882990825 会计 已录取
276 吴琛 20140222990075 建筑装饰工程技术 已录取
277 吴浩 20140828990450 水利工程 已录取
278 吴家宝 20140829990436 水利水电工程管理 已录取
279 吴家顺 20140829990461 工程测量技术 已录取
280 吴建强 20140729990700 水利水电工程管理 已录取
281 吴琪 20140729990693 会计 已录取
282 吴志星 20140729990633 会计 已录取
283 武登仓 20140828990010 水利水电工程管理 已录取
284 武玲娥 20140729990618 会计 已录取
285 武永禄 20140828990005 道路桥梁工程技术 已录取
286 席瑞 20140825990458 道路桥梁工程技术 已录取
287 谢波 20140623990206 工程测量技术 已录取
288 辛凯强 20140827990202 道路桥梁工程技术 已录取
289 许丽拉 20140822990417 会计 已录取
290 轩永长 20140829990484 建筑装饰工程技术 已录取
291 薛宝成 20140824996322 水利水电工程管理 已录取
292 薛润赤 20140802992225 水利工程 已录取
293 薛胜利 20140825990407 水利水电工程管理 已录取
294 薛亚楠 20140222990290 会计 已录取
295 闫飞 20140226990452 会计 已录取
296 闫继刚 20140621990300 道路桥梁工程技术 已录取
297 闫晓敏 20140181990131 会计 未录取
298 严红丽 20141021990714 会计 已录取
299 杨宾 20140827990292 建筑装饰工程技术 已录取
300 杨贵恿 20140826990269 水利水电工程管理 已录取
301 杨佳豪 20140881990294 建筑装饰工程技术 已录取
302 杨建军 20141021990458 水利工程 已录取
303 杨文 20140222990255 建筑装饰工程技术 已录取
304 杨希利 20140827990287 建筑装饰工程技术 已录取
305 杨旭 20140826990399 水利工程 已录取
306 杨勇 20140729990655 水利水电工程管理 已录取
307 杨梓希 20140822990436 水利水电工程管理 已录取
308 姚佳 20140830990208 会计 已录取
309 姚润良 20140821990891 水利水电工程管理 已录取
310 姚战战 20140827990281 道路桥梁工程技术 已录取
311 扆通通 20140802993037 水利水电工程管理 已录取
312 尹海峰 20140829990342 建筑装饰工程技术 已录取
313 尹晓飞 20141127990161 工程测量技术 已录取
314 尤成春 20140729990601 水利水电工程管理 已录取
315 袁广松 20140829990396 水利水电工程管理 已录取
316 袁慧 20140825990430 会计 已录取
317 原虎 20141022990591 水利水电工程管理 已录取
318 岳子博 20140802993093 水利水电工程管理 已录取
319 翟文定 20140827990321 工程测量技术 已录取
320 张博 20140882990186 建筑装饰工程技术 已录取
321 张程斌 20140729990692 水利水电工程管理 已录取
322 张岱 20140830990195 建筑装饰工程技术 已录取
323 张迪迪 20140802993068 水利水电工程管理 已录取
324 张菲 20140822990421 水利工程 已录取
325 张红丰 20140829990415 工程测量技术 已录取
326 张嘉强 20140827990277 水利水电工程管理 已录取
327 张建波 20140729990647 水利水电工程管理 已录取
328 张建春 20140824996339 水利水电工程管理 未录取
329 张进 20140222990300 水利水电工程管理 已录取
330 张康 20141122992156 水利水电工程管理 已录取
331 张雷 20140802993091 水利水电工程管理 已录取
332 张立亮 20140623990167 水利水电工程管理 已录取
333 张林林 20140224990590 会计 已录取
334 张勐 20140213995346 建筑装饰工程技术 已录取
335 张明权 20140224990595 会计 已录取
336 张培琦 20140822990439 道路桥梁工程技术 已录取
337 张锐玲 20140882990842 会计 已录取
338 张瑞雪 20140826990725 建筑装饰工程技术 未录取
339 张莎 20140729990691 会计 已录取
340 张仕喆 20140725990383 会计 已录取
341 张文霄 20140223990200 会计 已录取
342 张晓华 20141021990687 水利水电工程管理 已录取
343 张晓垒 20140222990252 建筑装饰工程技术 已录取
344 张扬 20140826990726 道路桥梁工程技术 未录取
345 张扬欣 20140882990829 工程测量技术 已录取
346 张一鸣 20140214992337 水利水电工程管理 已录取
347 张永旺 20140729990656 水利水电工程管理 已录取
348 张媛媛 20140213995619 工程测量技术 已录取
349 张泽彤 20140826990417 工程测量技术 已录取
350 张钊 20140827990303 会计 已录取
351 张振东 20141126990004 建筑装饰工程技术 已录取
352 张政 20140222990297 水利水电工程管理 已录取
353 张志琴 20140213995570 会计 已录取
354 张忠林 20140581990902 会计 已录取
355 张转鑫 20140825990436 建筑装饰工程技术 已录取
356 章文韬 20140109991345 建筑装饰工程技术 已录取
357 赵冠圆 20140223990195 水利水电工程管理 已录取
358 赵贵太 20140729990688 会计 已录取
359 赵国丰 20140824996330 工程测量技术 已录取
360 赵辉 20140827990307 道路桥梁工程技术 已录取
361 赵俊利 20140623990198 工程测量技术 已录取
362 赵鹏飞 20140826990437 建筑装饰工程技术 已录取
363 赵栖泽 20140729990697 会计 已录取
364 赵伟男 20140222990277 会计 已录取
365 赵艳红 20140525990887 水利水电工程管理 已录取
366 赵远建 20140827990197 水利工程 已录取
367 赵泽凯 20140902993042 水利水电工程管理 未录取
368 赵卓林 20140404990192 道路桥梁工程技术 已录取
369 周建玲 20140621990345 水利水电工程管理 已录取
370 周心怡 20140802993069 会计 已录取
371 周子涵 20141021990645 水利水电工程管理 已录取
372 左佩玉 20140213995354 会计 已录取

运城校区地址:山西省运城市安邑庙风西路34号 邮编:044004 电话:0359-6309200 太原校区地址:太原市兴华北环街2号 邮编:030027 电话:0351-6276606
版权所有:山西水利职业技术学院 网站邮箱:sxsy009@163.com 招生电话:0359-6309556 晋ICP备13007734号 新泰基网络技术支持